Referenzen: // immer in Arbeit //


TV-Produktionen & Industriefilm:

  • "Beethovens Blätterwirbel" Neujahrsfilm ORF (2019)
  • "Bares für Rares" Servus TV (2019)
  • "Fakt oder Fake" ORF (2019 - 2020)
  • "Quiz mit Klasse" ORF III (2019)
  • "Soundtrack Österreich" ORF III (2019)
  • "Bist Du deppert 2.0“ Puls 4 - Serie  (2019) 
  • "Schluss mit Lustig" ORF (2019)
  • "Volker on Fire" ATV -Seria (2019)
  • "Fist Dates" ATV - Serie (2019)
  • "Museum Aha" ORF -Serie (2019)
  • "Die Deppertsten 8" Puls 4 - Serie (2019)
  • "Der Stephansdom und die Kreuzritter" Doku (2019)
  • "Die letzten Stunden einer Kaiserin - Elisabeth und die Anarchisten" 2018
  • "Wir Staatskünstler“ - inkl. Zuspieler Puls 4 - Serie (2019 - 2020)
  • "Der kleine Staatsbesuch" ORF - Serie (2018)
  • "Kurier des Kaisers" - ORF -Serie (2018)
  • "Österreichs nächster Topwinzer" Puls 4 -Serie (2018)
  • "Kochgiganten" Puls 4 - Serie (2018)
  • "Comedy Grenzgänger" Puls 4 - Serie (2018)
  • "Die letzten Stunden einer Kaiserin - Elisabeth und die Anarchisten" 2018
  • "Die 10 Gebote" ATV  (2018)
  • "Der Wiener Stephansdom" ORF III Doku (2018)
  • "Die Akte Adel" ORF III Doku (2018)
  • "Knall Genial" ORF - Serie (2018)
  • Lugner, 3 Spots (2018)
  • MedMedia (2018)
  • HP - Instant Ink - I love you (2018)
  • Wunschkredit, Onlinspot (2018)
  • BMFIT (2018)
  • Servus TV Logo (2018)
  • Wohnungseigentümer, Gemeinnützige Wohnbauges.m.b.H. (2018)
  • A1 (2017, 2018)
  • "Homo Austriacus" - So Samma -  Servus TV - Serie   (2017, 2018)
  • "Bist Du deppert“ Puls 4 - Serie  (2015 - 2018) 
  • „2 Minuten - 2 Millionen“  Puls 4 - Serie  (2014 - 2019)
  • „Erlesen“ ORF III - Serie ( (2010 - 2020)
  • "Kabarett im Turm" - ORF - Serie (2016 - 2019)
  • "Lisa bäckt!" ORF III - Serie (2018)
  • "Schatzsucher" Puls 4 - Serie (2018)
  • "Vurschrift is Vurschrift“ Puls 4 - Serie  (2016-2018)
  • "Pratersterne" - ORF - Serie  (2017-2020)
  • „Wir Staatskünstler“ - inkl. Zuspieler ORF - Serie (2011 - 2018)
  • „Science Busters“ ORF - Serie (2011-2019)
  • „Wir sind Kaiser“  - inkl. Zuspieler ORF - Serie ( (2007 - 2020)
  • „Universum History“ - Maria Theresia - Majestät und Mutter -  ORF (2017)
  • "Die Akte Habsburg" Teil 1 - 5, ORF III -  Doku (2018)
  • "Meine letzte Chance" ATV (2017)
  • "Wie tickst Du" - ORF - Serie  (2016)
  • "Lügen erlaubt" Puls 4 (2016)
  • "Der letzte große Kaiser - Franz Joseph I. - zwischen Macht und Ohnmacht - ORF III Doku (2016)
  • "Neues Programm“  Thomas Maurer (2015)
  • „Postcards“  European Songcontest ORF (2015)
  • "Comedyfabrik" Puls 4 (2015)
  • „Universum History“ - Tirol - geteilte Heimat -  ORF III Doku (2015)
  •  Romy Regiepreis ORF III (2014/15)
  • „Die weisse Schlange“ Fernsehfilm ZDF (2014)
  • „Maximilian von Mexiko“ Universum History Doku ORF (2014)
  • „Congres de Vienne“ Doku (2014)
  • „Genie im Windschatten“ Ignaz Joseph Pleyel“ Doku (2014) 
  • „Bösterreich“ ORF - Serie (2014)
  • „Comeback der Formel“ Servus TV (2014)
  • „Ballverlust“ ORF (2014)
  • Rauch (2014) 
  • Plasser und Theurer Aktuell TV (2010-2014)
  • „Querdenker“  Puls 4 - Serie  (2014)
  • „Einser Team“ ORF - Serie (2012/13)
  • „Universum History“ - Gonsalvus - The real Beauty and the Beast - ORF/ZDF (2013)
  • „Polt“ ORF - Film (2013)
  •  Samsung IT-Tutorials (2013)
  • „Hansi Hinterseer“ mit Musikfre
  • unden ORF (2010 - 2013)
  • „Kiddy Contest“ ORF (2010 - 2012)
  •  Red Zack (2012)
  • „60 Jahre Wolferl - Das Phänomen Ambros“ Doku (2012)
  • „Österreich wählt“ ORF - Serie (2011 - 2012)
  • „Wiener Salon“ Servus TV - Serie  (2012)
  • „Hirn mit Ei“ ORF - Serie ( (2012)
  • „Salon am Dienstag Servus TV - Serie ( (2012)
  • „Hyundai Kabaretttage“ ORF III - Serie (2012-2014)
  • „Hast Du Nerven“ ORF - Serie (2012)
  •   Kevin Kostner -das Interview in Wien (2011)
  • „Die arge Talkshow“ ORF - Serie ( (2011)
  • „Starhemberg“ Doku (2011)
  • „Die sieben Köpfe des Johannes“ Doku (2011)
  • „Kottan ermittelt“ ORF (2010) 
  • „im Gespräch mit Teddy Podgorsky (2010)
  • „Der Traum von gelobten Land “ Doku (2010)
  •  Shape-line International (2010)
  •  Siemens Österreich Schulungsfilm (2010)
  • „Meine Zeit wird kommen“ Doku (2010)
  • „Universum Silberberg“ ORF - Serie (2010)
  • „Der Mann mit dem Fagott “ TV-Film (2010) - Make-Up Artist - Team
  • „Trickfabrik“ ORF - Serie ( (2009, 2010)
  • "Aödili“  Thomas Maurer (2009)
  • „Vitasek“ ORF - Serie (2009)
  • „Pharao“ ORF - Serie ( (2008 - 2009) 
  • „WWW“ ORF - Serie ( (2008 - 2009)
  • „Forscher Express“ ORF - Serie  (2005 - 2009)
  • „Echt lustig“ - Die Pannenshow ORF - Serie ( (2006, 2009)
  • „Okodoki“ ORF- Serie (2008)
  • „Saugut“ ORF - Serie  (2008)
  • „Silk Road“ historisch Spielszenen (2008)
  • „St Germain“ Doku mit Spielszenen (2008)
  • „Servus Kasperl“ ORF - Serie ( (2008)
  • „Freddy und die wilden Käfer“ ORF (2008)
  • „1 x 1“ Doku mit Spielszenen (2008)
  • „Magic Mushrooms“ ORF - Serie (2007 - 2008)
  • „Die 4 da“  ORF - Serie (2007 - 2008) 
  •  Mave (2008)
  • „Ex“ eine romantische Komödie ORF - Serie (2008)
  • „Echt Fett“ ORF - Serie (2002 - 2007)
  • „Seitenblicke Gourmet“ ORF - Serie (2007)
  •   XXX Lutz (2007)
  • „Die Frischlinge“ - Zuspielungen - ORF - Serie (2006)
  • "Karl Kraus" DOKU mit Spielszenen. + Spezialeffekte - (2006)
  • „VIP Show“ ORF - Serie (2006)
  • „Rendevous" ORF - Serie (2006)
  • „Herman & Titjen“ -  ZDF-Folge: Peter Kraus (Zuspielungen) (2006)
  • „Mozart 2006“ Internationaler Werbefilm für Österreich, im Mozartjahr 2006,  ausgezeichnet mit dem "Goldenen Camera Award" in Los Angeles - (2005)
  • „Novotny & Maroudi“ ORF- Serie (2005/06)
  • „Für Dich tu ich alles" - ZDF  
  • „Desperate Housewives Special“ (2005)
  • „Tom Turbo“ 1 Staffel ORF - Serie (2005)
  • "Kabale und Liebe" - 2nd. Unit - (2005) 
  •  Stieglbräu (2005)
  •  T-Mobile (2005)
  •  Telekom (2005)
  • "Kronprinz Rudolf" - 1st. Unit- (2005) 
  • „Vizit“ - mit Oliver Auspitz u. Susie Ramberger - (2004)
  • „Was gibt es Neues“ ORF - Serie - 10 Folgen (2004)
  • „Der letzte Gentleman“ ORF - Serie (2004)
  • „EP Schatzl“ - 10 Folgen - Serie ( (2004)
  • „Cargo Partner" - Industriefilm (2004)
  • „Schulfilm LKW-Walter" Industriefilm (2004)
  • „Nationalbank" Imagefilm (2004)
  •  Cosmos (2004)
  •   Lattela (2004)
  • „Tchibo - Eduscho" (2001 - 2004)
  • „Das Letzte der Woche“ (1 Jahr wöchentlich - 2003/04)
  • „Streetlife“ -  (2003)
  •  DAS (2003)
  • "Herman der Weltreporter" DOKU mit Spielszenen (2003)
  • „De Luca“  - 50 Folgen - ORF - Serie  (2001 - 2003)
  • „Zauber der Musik" ZDF Andre Rieu & B. Wussow - 3.Sendung -Zuspielungen (2003)  
  • „Undercover“ - ORF - Serie 10 Folgen
  •   IMAX Eröffnung - 3-D Filmproduktion - (2002)
  •   Meinl Coffee Star (2002)
  •  „Das Rudolfinerhaus" - Imagefilm (2002)
  • "Bride of the Wind" - 2nd. Unit - (2001) - Make-Up Artist - Team
  • "Spiel im Morgengrauen" - 2nd. Unit - (2001) - Make-Up Artist - Team
  •  ÖVP Kinowerbespot (2001)
  • „Admiral Sportwetten" - Imagefilm (2001)
  • „Gewalt gegen Kinder" -+ Spezialeffekte (2000)
  •   Erste Bank Clip (1999) 
  • "Papilio" 
  • „Die kranken Schwestern“ ORF - Serie  (1998)
  • „Lust auf Liebe“ ORF (1998) 
  • Die große Liebe des Dr. Isidor Scheminsky" + Spezialeffekte
  • "Adelheid Popp" Doku  
  • „Steiner Industries" Industriefilm (1998).
  • „Lola rennt" Belangsendung der Grünen zum Nationalrat
  • "Music Educational Program" NHK Japanisches Fernsehen (1998) Inhalt -  Historische Musiker wie: 
  •      Beethoven, Rossini, Schubert,  Mozart in ihrem Umfeld  u. i. ihrer Zeit.  
  • „Unfälle im Gastgewerbe" DOKU  (1996) 
  • "Richtiges Heben und Tragen" DOKU mit Spielszenen - (1996)
  • "Furchtlos" - (1995)
  • "Thorun" - (1991/92)


Foto/Plakat-Produktionen:

  • Unendlich viele Fotoshootings und Plakat-Produktionen für etliche der oben angeführten und anderen Produktionen - wie z.B. Werbung, TV-und Theaterproduktionen

 

Musikvideos:

  •   Mondscheiner (2009)
  •   Reinhard Fendrich (2010)  
  • „Out oft he dark“  Thomas Maurer DVD Prod. (2011)

     ...und vieles mehr!

 


Theater - Musical - Kabarettproduktionen:

  • "Verstehen Sie Haas?" (2018)
  • "Pflanz der Vampiere" Tschauner Bühne (2018)
  • Karl May. Be Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling mit Gerda Fischer  (2018)
  • Tartuffe Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling mit Gerda Fischer  (2018)
  • Der jüngste Tag Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling mit Gerda Fischer  (2018)
  • Tea & Sympathy Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling mit Gerda Fischer   (2018)
  • Der Preispokal Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling  mit Gerda Fischer (2018)
  • Tschechov in Jalta Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling mit Gerda Fischer   (2017)
  • „Die Fleischbank“ Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling mit Gerda Fischer   (2017)
  • „Die seltsamen Leiden des E.T.A. Hoffmann“ Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling mit Gerda Fischer   (2017)
  • „Der Herr der Zwiebelringe“ Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling mit Gerda Fischer   (2017)
  • „Der gute Mensch von Sezuan“ Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling mit Gerda Fischer   (2017)
  • „Viel Lärm um nichts“ Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling mit Gerda Fischer   (2017)
  • „Die Zofen“ Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling mit Gerda Fischer   (2017)
  • „Onkel Wanja“ Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling mit Gerda Fischer   (2017)
  • „Eine italienische Nacht“ Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling mit Gerda Fischer   (2017)
  • „Das Leben der Boheme“ Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling mit Gerda Fischer  (2015)
  • „Love for Love“ Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling mit Gerda Fischer   (2015) 
  • „Saturday Night Fever" - Festspielsommer Amstetten (2015)   
  • „Cafe zur Barrikade“ Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling   (2014/15)
  • „Flashdance" - Festspielsommer Amstetten  (2014) 
  • „Orlando“ Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling    (2014)
  • „Reigen“ Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling   (2014) 
  • „Die Rächer“ Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling    (2014)
  • „Moonlight & Magnolias“ Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling   (2014)
  • „Xanadoo" - Festspielsommer Amstetten  (2013) 
  • „A Schackl, zwaa Scheefs“ Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling    (2013)
  • „Der Theatermacher“ Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling   (2013) 
  • „Alice“ Wiener Stadthalle (2012/13)
  • „Der Talismann“ Skupa Kultur Parndorf (2012)
  • „Frühere Verhältnisse“ Skupa Kultur Parndorf (2012)
  • „Der Besuch der alten Dame“ (2012) 
  • „Häuptling Abendwind“ Skupa Kultur Parndorf (2012)  
  • „Der zerbrochene Krug" - Haager Theatersommer - (2012) 
  • „Umsonst" - Maria Enzersdorfer Festspiele (2012)  
  • „Aladdin“ Wiener Stadthalle (2011/12)
  • „Die drei von der Tankstelle“ -Theater "Phönix" Linz (2011)  
  • „Sommernachtstraum" - Haager Theatersommer - (2011) 
  • „CampRock II“ Wiener Stadthalle (2011)
  • „Eisenbahnheiraten“ - Maria Enzersdorfer Festspiele (2011)  
  • „Boccacio“ Gars am Kamp (2010)
  • „Linz auf der Couch“ -Theater "Phönix" Linz (2010) 
  • „Othello“  -Theater "Phönix" Linz (2010)
  • „Der nackte Wahnsinn" - Haager Theatersommer -  (2010) 
  • „CampRock“ Wiener Stadthalle (2010)
  • „Uwe Kröger“ Die Geburtstagsshow Wiener Stadthalle (2010)
  • „Uwe Kröger“ Die Tour (2010)
  • „Zu ebener Erd und erster Stock" - Maria Enzersdorfer Festspiele (2010)  
  • „Der Zwerg ruft“ " TheaterPhönix" Linz   (2008/09)
  • „Die Zofen -Theater "Phönix" Linz  (2009) 
  • „Wohnen unter Glas“  -Theater "Phönix" Linz  (2009)
  •  „Fouche“ (2009) Posthof Linz
  • „Cyrano de Bergerac" - Haager Theatersommer -  (2009) 
  • „Puppetmaster“ Schloss Grafenegg (2009)
  • „Gustav Klimt“ Festspiele Gutenstein (2009)
  • „Das Mädl aus der Vorstadt" - Maria Enzersdorfer Festspiele (2009)
  • „Das Gespenst von Canterville" - Haager Theatersommer - (2008) 
  • „High School Musical“ Wiener Stadthalle (2008)
  • „Tutanchanun“ Festspiele Gutenstein (2008)
  • „Der Talismann“ - Maria Enzersdorfer Festspiele (2008) 
  • „Der Talismann“ Theater "Phönix" Linz (2007) 
  • „In 80 Tagen um die Welt"- Haager Theatersommer - (2007) 
  • „Lumpacivagabundus" - Maria Enzersdorfer Festspiele (2007)
  • „Einen Jux will er sich machen" - Maria Enzersdorfer Festspiele (2006)  
  • „Die drei Musketiere" - Haager Theatersommer - (2005) 
  • „Till Eulenspiegel od. Schabernack über Schabernack - Maria Enzersdorfer Festspiele (2005)  
  • „Die Kinder" - Konservatorium der Stadt Wien (2005)    
  • „Der eingebildete Kranke" - Haager Theatersommer - (2004)
  • „Der gutmütige Teufel & Frühere Verhältnisse" - Maria Enzersdorfer Festspiele (2004)
  • „Apartes, Amüsantes, Amouröses" - Konservatorium der Stadt Wien (2004)
  • „Der Betrogene oder Georg Dandin"- Konservatorium der Stadt Wien (2004)
  • „Amadeus" - Haager Theatersommer - Konservatorium der Stadt Wien (2003)
  • „Elvis" - Theater Akzent (2003)
  • „Der Färber und sein Zwillingsbruder" - Maria Enzersdorfer Festspiele (2003)  
  • „Kaleidoskop^der Künste" - Konservatorium der Stadt Wien (2003)
  • „Buben und Mädel" - Konservatorium der Stadt Wien (2003)
  • „Spiel mit Stil - Stil im Spiel" - Konservatorium der Stadt Wien (2003)
  • „Fünf im gleichen Kleid" - Konservatorium der Stadt Wien (2003)
  • „Das Gewürzkrämerkleeblatt" - Maria Enzersdorfer Festspiele (2002)
  • „Kalif Storch" - Konservatorium der Stadt Wien (2002)
  • „Nestroy quergespielt" - Konservatorium der Stadt Wien (2002)
  • „Was Ihr wollt" - Konservatorium der Stadt Wien (2002)
  • „Mandoletti" - Maria Enzersdorfer Festspiele (2001) 
  • „Die Fliegen" - Konservatorium der Stadt Wien (2001)
  • „Dame Kobold" - Konservatorium der Stadt Wien (2001)
  • „Mittelpunkt Wort" - Konservatorium der Stadt Wien (2001)
  • „Yerma" - Konservatorium der Stadt Wien (2001)
  • „Aus dem Papirkorb gefischt..." - (2001)
  • „Zauberflötchen" Vereinigte Bühnen Bozen (2000)
  •  „Die zornigen Hausfrauen" - Bühne im Hof  - St.Pölten (2000)
  • „Sweeney Todd"  - Theater Akzent (2000)
  • „Nur Ruhe" - Maria Enzersdorfer Festspiele  (2000)
  • „La Donna di Garbo" - Konservatorium der Stadt Wien (2000)
  • „Der Zavoczki" - Konservatorium der Stadt Wien (2000)
  • „Die drei Musketiere" - Konservatorium der Stadt Wien (2000)
  • „Kindertragödie" - Konservatorium der Stadt Wien (2000)
  • „Das beste kleine Freudenhaus in Texas" - Vereinigte Bühnen Bozen (1999)
  • “Be my Love" - Theater Akzent (1999)
  • „Heimliches Geld, heimliche Liebe" - Maria Enzersdorfer Festspiele (1999)
  • „Liebe und kein Ende" - Konservatorium der Stadt Wien (1999)
  • „Spitzen & Splitter II" - Konservatorium der Stadt Wien (1999)
  •  „Mahagonny" - Neue Oper Wien - Jugendstiltheater - (1998)
  •  „Paganini" - Klangbogen - Theater an der Wien (1998)
  • „Die beiden Nachtwandler" - Maria Enzersdorfer Festspiele (1998)
  • „Die lächerlichen Schwärmerinnen" - Konservatorium der Stadt Wien (1998)
  • „Die Kollonie" - Konservatorium der Stadt Wien (1998)
  • „Spitzen & Splitter" - Konservatorium der Stadt Wien (1998)
  • „Moliere, Marivaux" - Konservatorium der Stadt Wien (1998)
  •  „Parsival" Theater am Gries in Bozen - (1997)
  •  „Maschinist Hopkins" - Neue Oper Wien 
  •  „Dornröschen" - Festspielhaus St.Pölten (1997)
  •  “The Fall of the House of Usher" - Musikwerkstadt Wien - Messepalast  (1997)
  •  „Die Fledermaus" - Neue Oper Wien - Sommerfestspiele Schloß Schönbrunn - (1997)  
  • „Die verhängnisvolle Faschingsnacht" - Maria Enzersdorfer Festspiele (1997)  
  • „Der Selbstmörder" - Konservatorium der Stadt Wien (1997)
  • "Arbeitstitel - Liebe" - Konservatorium der Stadt Wien (1997)
  • „Krankheit der Jugend" - Konservatorium der Stadt Wien(1997)
  • „Der konfuse Zauberer" - Konservatorium der Stadt Wien (1996)
  • „Wienerische Volkskomödienlust" - Konservatorium der Stadt Wien (1996)
  •  „Die Kuruzzen" - Donauvestival
  •  „Carmina Burana" - Donauvestival (1995)
  •  „Brandner Kaspar"  - Theater Akzent (1995)
  • „Der kleine Horrorladen" - Ronacher (1995)
  • „Liebesgeschichten und Heiratssachen" - Maria Enzersdorfer Festspiele  (1995)
  • „Das Orchester - Hund und Katz"- Konservatorium der Stadt Wien (1995)
  • „König Hirsch"- Konservatorium der Stadt Wien (1995)
  • „Gedankensprünge - Rollenspiele" - (1995)
  • „Ollapotrida" - Konservatorium der Stadt Wien (1994)
  • „Wiener Gemüt" - Konservatorium der Stadt Wien (1994)
  • „Kabale und Liebe" - Konservatorium der Stadt Wien (1994)
  • „Die Wunderräuber" - Konservatorium der Stadt Wien (1994)
  •  „The Passions"  - Messepalast  (1994)
  •  „Gaudiamus"  - Messepalast  (1994)
  •  „Der Verschwender"  - Sommerfestspiele Gutenstein (1994)
  • „Die Unterichtsstunde"  - Theater beim Auersperg / Bühnenbild (1994)               
  • „Der König stirbt"  - Theater beim Auersperg / Bühnenbild (1994)            
  • „Die Stühle"  - Theater beim Auersperg / Bühnenbild (1994)
  • „Der Zerrissene" - Maria Enzersdorfer Festspiele  (1994)
  •  „Raimund - Festvorstellungen"  - Sommerfestspiele Gutenstein (1993)
  • „Alle in die Grube"  - Jura Soyfer Theater (1993)
  • „Die Träume von Schale und Kern" - Maria Enzersdorfer Festspiele  (1993)
  • „Pimpinone" - Konservatorium der Stadt Wien (1993)
  • „Der Menschenfeind"- Konservatorium der Stadt Wien (1993)
  •  „Die Kuruzzen" - Donauvestival
  • „Die kahle Sängerin"  - Jura Soyfer Theater (1992)
  • „Wohnung zu vermieten" - Maria Enzersdorfer Festspiele (1992) 
  • „Brecht Collage" - Konservatorium der Stadt Wien (1992) 

     ...und vieles mehr!

                 

Events:

  • Österreichischen Medientage (2018)
  • Raiffeisentag 2018
  • ORF III Programmpräsentation (2014)  
  • Lexus Gala (2011)
  • T-Mobile Gala (2010)
  • Lifeball 2003, 2004, 2006 und 2007 
  • Massenhaft, Events an diversen Veranstaltungsorten.  
  • Hotel Imperial (125 Jahr Feier, Weihnachtsfeiern, andere Events), Bristol, SAS, Sacher, Hilton, usw.
  • Schloß Schönbrunn, Hofburg,  Rathaus, Palais Auersperg, Ferstl, Daun Kinsky, Harrach, Palavicini usw. 

  ...und vieles mehr!   


Unterricht:

  • WIFI Wien: Visagist und Make-up-Artist, unter der Leitung von Gabriele Grünwald. (-2020)
  • ATiNOE (2009 - 2019)
  • Im Konservatorium der Stadt Wien (1994 - 2009)

    


 

 


 


 

E-Mail
Anruf
Karte
Infos