Referenzen: // in Arbeit!


TV & Filmproduktionen: 

Bei fast allen Produktionen, alle Perücken, Haarteile und Bärte aus eigenem Verleih!

  • Universum History "Kaiser Augustus", Doku in Arbeit (2021)
  • Universum History "Bruckner", Doku in Arbeit (2021)
  • "Habsburgs Rothschilds", Die Macht der Banker - Doku (2021)
  • "Akte - Wiederaufbau - Das Drama um St. Stephan", ORF - Doku (2021)
  • "Science Busters", ORF - Serie (2011-2021)
  • "Wir sind KaiserIn", ORF - Serie (2021)
  • "Erlesen", ORF - Serie (2010 - 2021)
  • "Kabarett im Turm", - ORF - Serie (2016 - 2021)
  • "Pratersterne", ORF - Serie  (2016-2021)
  • "Museum Aha", ORF - Serie (2019 - 2021)
  • "Bares für Rares", Servus TV - Serie (2019 - 2021)
  • "2 Minuten - 2 Millionen",  Puls 4  - Serie (2014 - 2021)
  • "Show your Talent", Puls 4 - Serie (2021)
  • "Christmas in Vienna", ORF (2020)
  • "Happy Birthday, Burgenland" - Neujahrskonzert-Pausenfilm,  ORF (2020/21)
  • "Der Vampierjäger der Kaiserin", Doku (2020)
  • "Brandakte Stephansdom", ORF - Doku (2020)
  • "Wir sind Kaiser",   ORF - Serie ( (2007 - 2020)
  • "Fakt oder Fake", ORF - Serie (2019 - 2020)
  • "Wir Staatskünstler", ORF/Puls 4 - Serie (2011 - 2020)
  • "1000 Tricks", ORF - TV Serie (2020)
  • "Ziemlich bester Urlaub", ORF - Serie (2020)
  • "Schluss mit Lustig", ORF - Serie (2019 - 2020)
  • "Beethovens Blätterwirbel", Neujahrskonzert-Pausenfilm, ORF (2019/20)
  • "Wir Staatskünstler“, ORF / Puls 4 - Serie (2011 - 2020)
  • A1 (2017 - 2020)
  • "Selfiemania - Der Gipfel der Gefühle", Film (2019)
  • "Über Österreich" Doku (2019)
  • "Der Stephansdom und die Kreuzritter", ORF - Doku (2019)
  • "Soundtrack Österreich", 4 Folgen, ORF - Serie (2019)
  • "Bist Du deppert 2.0“, Puls 4 - Serie  (2019) 
  • "Volker on Fire", ATV - Serie (2019)
  • "First Dates", ATV - Serie (2019)
  • "Die Deppertsten 8", Puls 4 - Serie (2019)
  • "MAX500" (2019)
  • "Die letzten Stunden einer Kaiserin - Elisabeth und die Anarchisten", Doku (2018)
  • "Der Wiener Stephansdom", ORF - Doku (2018)
  • "Die Akte Adel", ORF - Doku (2018)
  • "Der kleine Staatsbesuch", Gery Seidl bei den Finnen, ORF (2018)
  • "Der kleine Staatsbesuch", Robert Palfrader bei den Schweden, ORF (2018)
  • "Der kleine Staatsbesuch", Angelika Niedetzky bei den Griechen, ORF (2018)
  • "Der kleine Staatsbesuch", Gregor Seberg bei den Spaniern, ORF (2018)
  • "Der kleine Staatsbesuch", Verena Scheitz bei den Italienern, ORF (2018)
  • "Der kleine Staatsbesuch", Andreas Vitasek bei den Franzosen, ORF (2018)
  • "Kurier des Kaisers", ORF - Serie (2018)
  • "Österreichs nächster Topwinzer", Puls 4 - Serie (2018)
  • "Homo Austriacus", - So Samma -  Servus TV - Serie  (2017, 2018)
  • "Bist Du deppert“, Puls 4 - Serie  (2015 - 2018) 
  • "Schatzsucher", Puls 4 - Serie (2018)
  • "Vurschrift is Vurschrift“, Puls 4 - Serie (2016-2018)
  • "Kochgiganten", Puls 4 - Serie (2018)
  • "Comedy Grenzgänger", Puls 4 - Serie (2018)
  • "Knall Genial", ORF - Serie (2018)
  • HP - Instant Ink - I love you (2018)
  • Wunschkredit (2018)
  • BMFIT (2018)
  • Servus TV Logo (2018)
  • "Good Shepherds", Film (2017)
  • "Universum History - Maria Theresia"  Doku (2017)
  • Die Reisen der Habsburger "Kaiser Franz Joseph", Doku (2017)
  • "Die Rechthaberer" Puls 4 - Serie (2017)
  • "Lügen erlaubt" Puls 4 - Serie (2016)
  • "Meine letzte Chance" Puls 4 - Serie (2016)
  • "Manieren statt Blamieren" ATV - Serie (2016)
  • "Medium" Puls 4 - Serie (2016)
  • "200 Jahre Hektiker" ORF (2016)
  • "So tickt Österreich" ORF - Serie (2016)
  • "Meine Wahl" ATV Duell Stichwahl (2016)
  • "Comedyfabrik" Puls 4 - Serie (2015)
  • "Zum Brüller" Puls 4 - Serie (2015)
  • "Neues Programm" Thomas Maurer (2015)
  •  European Songcontest "postcards" (2015)
  • "Universum History" Maximilian von Mexico - Doku (2014)
  • "Querdenker" Puls 4 (2014)
  • "Ballverlust" ORF Kabarett (2014)
  • "Comeback der Formel I" Servus TV (2014)
  • "Bösterreich" ORF - Serie (2014)
  • "Einser Team" ORF - Serie (2012/2013)
  • "Wiener Salon" Servus TV (2012)
  • "Österreich wählt" ORF - Serie (2011/2012)
  • "Kiddy Contest" ORF (2010 - 2012)
  • "Universum History - Gonsalvus - The real Beauty and the Beast"  ORF / ZDF (2013)
  • "Hast Du Nerven" ORF - Serie (2012)
  • "Hyundai Kabaretttage) ORF - Serie (2012 - 2014)
  • "Hirn mit Ei" ORF - Serie (2011 - 2012)
  •  Hansi Hinterseer "Wintertraum in Schladming am Dachsteinmassiv" Film (2012/13)
  •  Hansi Hinterseer "auf historischen Pfaden im Berchtesgadener Land" Film (2012)
  •  Hansi Hinterseer "Traumhaftes Seenland im Salzkammergut" Film (2012)
  • "Out of the dark" Thomas Maurer DVD Prod. (2011)
  • "Die ARGE Talkshow" ORF - Serie (2011)
  •  Kevin Kostner "Das Interview in Wien (2011)
  •  Hansi Hinterseer "Unberührte Bergwelt in den Hohen Tauern" Film (2011)
  •  Hansi Hinterseer "Meine schönsten Momente" Film (2011)
  • "im Gespräch" mit Tedy Podgorsky (2010)
  • "Kottan ermittelt" ORF (2010)
  •  Hansi Hinterseer "Naturjuwele rund um Wien" Film (2010)
  •  Hansi Hinterseer "Wildromantisches Montafon" Film (2010)
  • "Trickfabrik", ORF - Serie (2009 - 2010)
  • "Universum History" Silberberg Doku (2009)
  • "Aödili" Thomas Maurer Kabarett (2009)
  • "Vitasek", ORF - Serie (2009) 
  • "Pharao", ORF - Serie (2009) 
  • "WWW", ORF - Serie (2009) 
  • "Fredy und die wilden Käfer", ORF - Serie (2008) 
  • "Saugut", ORF - Serie (2008) 
  • "Oki Doki", ORF - Serie (2008)
  • "Fredy und seine Freunde", ORF - Serie (2008) 
  • "Servus Kasperl", ORF - Serie (2008) 
  • "1 x 1" Doku (2008)
  • "Ex eine romantische Komödie", ORF - Serie (2008)
  • "Magic Mushrooms", ORF - Serie (2007 - 2008)
  • "Die 4 da", ORF - Serie (2007 - 2008) 
  • "Seitenblicke Gourment", ORF - Serie (2007)
  • "Für Dich tu ich alles", ZDF (2007) 
  • "Die Frischlinge", ORF - Serie (2006)
  • "Karl Kraus", Doku (2006)
  • "VIP Show"ORF - Serie (2006)
  • "Echt lustig" - Die Pannenshow, ORF - Serie (2006)
  • "Rendevous", Kurzfilm (2006)
  • "Herman & Titjen" -  ZDF (2006)
  • "Kronprinz Rudolf", Film (2005) 
  • "Mozart 2006" Internationaler Werbefilm ,  ausgezeichnet mit dem "Goldenen Camera Award" in Los Angeles (2005)
  • "Novotny & Maroudi", ORF - Serie (2005/06)
  • "Für Dich tu ich alles" - ZDF  
  • "Desperate Housewives Special" (2005)
  • "Tom Turbo“, ORF - Serie (2005)
  • "Kabale und Liebe" Film (2005) 
  •  Stieglbräu (2005)
  •  T-Mobile (2005)
  •  Telekom (2005)
  • "Vizit", ORF - Serie (2004)
  • "Was gibt es Neues", ORF - Serie (2004)
  • "Der letzte Gentleman", ORF - Serie (2004)
  • "EP Schatzl", Serie ( (2004)
  • "Cargo Partner" (2004)
  • "Schulfilm LKW-Walter" (2004)
  • "Nationalbank" (2004)
  •  Cosmos (2004)
  •  Lattela (2004)
  • "Tchibo - Eduscho" (2001 - 2004)
  • "Das Letzte der Woche" Serie (2003 - 2004)
  • "Streetlife", ORF - Serie (2003)
  •  DAS (2003)
  • "Herman der Weltreporter", Doku (2003)
  • "De Luca", ORF - Serie  (2001 - 2003)
  • "Zauber der Musik" (2003)  
  • "Undercover" - ORF - Serie 
  •   IMAX Eröffnung - 3-D Filmproduktion - (2002)
  •   Meinl Coffee Star (2002)
  • "Das Rudolfinerhaus"  (2002)
  • "Bride of the Wind", Film (2001) 
  • "Spiel im Morgengrauen", Film (2001) 
  •  ÖVP Kinowerbespot (2001)
  • "Admiral Sportwetten" (2001)
  • "Gewalt gegen Kinder" (2000)
  •   Erste Bank Clip (1999) 
  • "Papilio" Kurzfilm
  • "Die kranken Schwestern" ORF - Serie  (1998)
  • "Lust auf Liebe" ORF (1998) 
  • "Die große Liebe des Dr. Isidor Scheminsky", Kurzfilm 
  • "Adelheid Popp" Doku  
  • "Steiner Industries" (1998).
  • "Lola rennt" Belangsendung der Grünen zum Nationalrat
  • "Music Educational Program"  Beethoven, Rossini, Schubert,  Mozart in ihrem Umfeld  u. i. ihrer Zeit.      NKH -  Japanisches Fernsehen  (1998) 
  • "Unfälle im Gastgewerbe" Doku  (1996) 
  • "Richtiges Heben und Tragen" Doku (1996)
  • "Furchtlos", Kurzfilm (1995)
  • "Thorun", Film (1991/92)


Foto/Plakat-Produktionen, alle Perücken, Haarteile und Bärte aus eigenem Verleih!

  • Unendlich viele Fotoshootings und Plakat-Produktionen für etliche der oben angeführten und anderen Produktionen - wie z.B. Werbung, TV-und Theaterproduktionen

 

Musikvideos:

  •   Mondscheiner (2009)
  • „Out oft he dark“  Thomas Maurer DVD Prod. (2011)

     ...und vieles mehr!

 

Theater & Musicalproduktionen:

Bei fast allen Produktionen, alle Perücken, Haarteile und Bärte aus eigenem Verleih!

  • Casanova kocht Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling mit Gerda Fischer  (2020)
  • Höllenangst Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling mit Gerda Fischer  (2019 - 2020)
  • Maria Steward Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling mit Gerda Fischer  (2019)
  • Die Physiker Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling mit Gerda Fischer  (2019)
  • Ab Jetzt Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling mit Gerda Fischer  (2019)
  • Love Play Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling mit Gerda Fischer  (2019)
  • Equus Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling mit Gerda Fischer  (2019)
  • Elektra Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling mit Gerda Fischer  (2019)
  • Karl May. Be Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling mit Gerda Fischer  (2019)
  • Höllenangst Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling mit Gerda Fischer  (2019 - 2020)
  • Troilus und Cressida Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling mit Gerda Fischer  (2018 - 2019)
  • Tartuffe Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling mit Gerda Fischer  (2018)
  • Der jüngste Tag Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling mit Gerda Fischer  (2018)
  • Tea & Sympathy Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling mit Gerda Fischer   (2018)
  • Der Preispokal Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling  mit Gerda Fischer (2018)
  • "Verstehen Sie Haas?" (2018)
  • "Pflanz der Vampiere" Tschauner Bühne (2018)
  • Tschechov in Jalta Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling mit Gerda Fischer   (2017)
  • „Die Fleischbank“ Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling mit Gerda Fischer   (2017)
  • „Die seltsamen Leiden des E.T.A. Hoffmann“ Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling mit Gerda Fischer   (2017)
  • „Der Herr der Zwiebelringe“ Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling mit Gerda Fischer   (2017)
  • „Der gute Mensch von Sezuan“ Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling mit Gerda Fischer   (2017)
  • „Viel Lärm um nichts“ Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling mit Gerda Fischer   (2017)
  • „Die Zofen“ Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling mit Gerda Fischer   (2017)
  • „Onkel Wanja“ Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling mit Gerda Fischer   (2017)
  • „Eine italienische Nacht“ Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling mit Gerda Fischer   (2017)
  • „Das Leben der Boheme“ Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling mit Gerda Fischer  (2015)
  • „Love for Love“ Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling mit Gerda Fischer   (2015) 
  • „Saturday Night Fever" - Festspielsommer Amstetten (2015)   
  • „Cafe zur Barrikade“ Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling   (2014/15)
  • „Flashdance" - Festspielsommer Amstetten  (2014) 
  • „Orlando“ Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling    (2014)
  • „Reigen“ Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling   (2014) 
  • „Die Rächer“ Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling    (2014)
  • „Moonlight & Magnolias“ Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling   (2014)
  • „Xanadoo" - Festspielsommer Amstetten  (2013) 
  • „A Schackl, zwaa Scheefs“ Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling    (2013)
  • „Der Theatermacher“ Theater "Scala" Wien / Stadttheater Mödling   (2013) 
  • „Alice“ Wiener Stadthalle (2012/13)
  • „Der Talismann“ Skupa Kultur Parndorf (2012)
  • „Frühere Verhältnisse“ Skupa Kultur Parndorf (2012)
  • „Der Besuch der alten Dame“ (2012) 
  • „Häuptling Abendwind“ Skupa Kultur Parndorf (2012)  
  • „Der zerbrochene Krug" - Haager Theatersommer - (2012) 
  • „Umsonst" - Maria Enzersdorfer Festspiele (2012)  
  • „Aladdin“ Wiener Stadthalle (2011/12)
  • „Die drei von der Tankstelle“ -Theater "Phönix" Linz (2011)  
  • „Sommernachtstraum" - Haager Theatersommer - (2011) 
  • „CampRock II“ Wiener Stadthalle (2011)
  • „Eisenbahnheiraten“ - Maria Enzersdorfer Festspiele (2011)  
  • „Boccacio“ Gars am Kamp (2010)
  • „Linz auf der Couch“ -Theater "Phönix" Linz (2010) 
  • „Othello“  -Theater "Phönix" Linz (2010)
  • „Der nackte Wahnsinn" - Haager Theatersommer -  (2010) 
  • „CampRock“ Wiener Stadthalle (2010)
  • „Uwe Kröger“ Die Geburtstagsshow Wiener Stadthalle (2010)
  • „Uwe Kröger“ Die Tour (2010)
  • „Zu ebener Erd und erster Stock" - Maria Enzersdorfer Festspiele (2010)  
  • „Der Zwerg ruft“ " TheaterPhönix" Linz   (2008/09)
  • „Die Zofen -Theater "Phönix" Linz  (2009) 
  • „Wohnen unter Glas“  -Theater "Phönix" Linz  (2009)
  •  „Fouche“ (2009) Posthof Linz
  • „Cyrano de Bergerac" - Haager Theatersommer -  (2009) 
  • „Puppetmaster“ Schloss Grafenegg (2009)
  • „Gustav Klimt“ Festspiele Gutenstein (2009)
  • „Das Mädl aus der Vorstadt" - Maria Enzersdorfer Festspiele (2009)
  • „Das Gespenst von Canterville" - Haager Theatersommer - (2008) 
  • „High School Musical“ Wiener Stadthalle (2008)
  • „Tutanchanun“ Festspiele Gutenstein (2008)
  • „Der Talismann“ - Maria Enzersdorfer Festspiele (2008) 
  • „Der Talismann“ Theater "Phönix" Linz (2007) 
  • „In 80 Tagen um die Welt"- Haager Theatersommer - (2007) 
  • „Lumpacivagabundus" - Maria Enzersdorfer Festspiele (2007)
  • „Einen Jux will er sich machen" - Maria Enzersdorfer Festspiele (2006)  
  • „Die drei Musketiere" - Haager Theatersommer - (2005) 
  • „Till Eulenspiegel od. Schabernack über Schabernack - Maria Enzersdorfer Festspiele (2005)  
  • „Die Kinder" - Konservatorium der Stadt Wien (2005)    
  • „Der eingebildete Kranke" - Haager Theatersommer - (2004)
  • „Der gutmütige Teufel & Frühere Verhältnisse" - Maria Enzersdorfer Festspiele (2004)
  • „Apartes, Amüsantes, Amouröses" - Konservatorium der Stadt Wien (2004)
  • „Der Betrogene oder Georg Dandin"- Konservatorium der Stadt Wien (2004)
  • „Amadeus" - Haager Theatersommer - Konservatorium der Stadt Wien (2003)
  • „Elvis" - Theater Akzent (2003)
  • „Der Färber und sein Zwillingsbruder" - Maria Enzersdorfer Festspiele (2003)  
  • „Kaleidoskop^der Künste" - Konservatorium der Stadt Wien (2003)
  • „Buben und Mädel" - Konservatorium der Stadt Wien (2003)
  • „Spiel mit Stil - Stil im Spiel" - Konservatorium der Stadt Wien (2003)
  • „Fünf im gleichen Kleid" - Konservatorium der Stadt Wien (2003)
  • „Das Gewürzkrämerkleeblatt" - Maria Enzersdorfer Festspiele (2002)
  • „Kalif Storch" - Konservatorium der Stadt Wien (2002)
  • „Nestroy quergespielt" - Konservatorium der Stadt Wien (2002)
  • „Was Ihr wollt" - Konservatorium der Stadt Wien (2002)
  • „Mandoletti" - Maria Enzersdorfer Festspiele (2001) 
  • „Die Fliegen" - Konservatorium der Stadt Wien (2001)
  • „Dame Kobold" - Konservatorium der Stadt Wien (2001)
  • „Mittelpunkt Wort" - Konservatorium der Stadt Wien (2001)
  • „Yerma" - Konservatorium der Stadt Wien (2001)
  • „Aus dem Papirkorb gefischt..." - (2001)
  • „Zauberflötchen" Vereinigte Bühnen Bozen (2000)
  •  „Die zornigen Hausfrauen" - Bühne im Hof  - St.Pölten (2000)
  • „Sweeney Todd"  - Theater Akzent (2000)
  • „Nur Ruhe" - Maria Enzersdorfer Festspiele  (2000)
  • „La Donna di Garbo" - Konservatorium der Stadt Wien (2000)
  • „Der Zavoczki" - Konservatorium der Stadt Wien (2000)
  • „Die drei Musketiere" - Konservatorium der Stadt Wien (2000)
  • „Kindertragödie" - Konservatorium der Stadt Wien (2000)
  • „Das beste kleine Freudenhaus in Texas" - Vereinigte Bühnen Bozen (1999)
  • “Be my Love" - Theater Akzent (1999)
  • „Heimliches Geld, heimliche Liebe" - Maria Enzersdorfer Festspiele (1999)
  • „Liebe und kein Ende" - Konservatorium der Stadt Wien (1999)
  • „Spitzen & Splitter II" - Konservatorium der Stadt Wien (1999)
  •  „Mahagonny" - Neue Oper Wien - Jugendstiltheater - (1998)
  •  „Paganini" - Klangbogen - Theater an der Wien (1998)
  • „Die beiden Nachtwandler" - Maria Enzersdorfer Festspiele (1998)
  • „Die lächerlichen Schwärmerinnen" - Konservatorium der Stadt Wien (1998)
  • „Die Kollonie" - Konservatorium der Stadt Wien (1998)
  • „Spitzen & Splitter" - Konservatorium der Stadt Wien (1998)
  • „Moliere, Marivaux" - Konservatorium der Stadt Wien (1998)
  •  „Parsival" Theater am Gries in Bozen - (1997)
  •  „Maschinist Hopkins" - Neue Oper Wien 
  •  „Dornröschen" - Festspielhaus St.Pölten (1997)
  •  “The Fall of the House of Usher" - Musikwerkstadt Wien - Messepalast  (1997)
  •  „Die Fledermaus" - Neue Oper Wien - Sommerfestspiele Schloß Schönbrunn - (1997)  
  • „Die verhängnisvolle Faschingsnacht" - Maria Enzersdorfer Festspiele (1997)  
  • „Der Selbstmörder" - Konservatorium der Stadt Wien (1997)
  • "Arbeitstitel - Liebe" - Konservatorium der Stadt Wien (1997)
  • „Krankheit der Jugend" - Konservatorium der Stadt Wien(1997)
  • „Der konfuse Zauberer" - Konservatorium der Stadt Wien (1996)
  • „Wienerische Volkskomödienlust" - Konservatorium der Stadt Wien (1996)
  •  „Die Kuruzzen" - Donauvestival
  •  „Carmina Burana" - Donauvestival (1995)
  •  „Brandner Kaspar"  - Theater Akzent (1995)
  • „Der kleine Horrorladen" - Ronacher (1995)
  • „Liebesgeschichten und Heiratssachen" - Maria Enzersdorfer Festspiele  (1995)
  • „Das Orchester - Hund und Katz"- Konservatorium der Stadt Wien (1995)
  • „König Hirsch"- Konservatorium der Stadt Wien (1995)
  • „Gedankensprünge - Rollenspiele" - (1995)
  • „Ollapotrida" - Konservatorium der Stadt Wien (1994)
  • „Wiener Gemüt" - Konservatorium der Stadt Wien (1994)
  • „Kabale und Liebe" - Konservatorium der Stadt Wien (1994)
  • „Die Wunderräuber" - Konservatorium der Stadt Wien (1994)
  •  „The Passions"  - Messepalast  (1994)
  •  „Gaudiamus"  - Messepalast  (1994)
  •  „Der Verschwender"  - Sommerfestspiele Gutenstein (1994)
  • „Die Unterichtsstunde"  - Theater beim Auersperg / Bühnenbild (1994)               
  • „Der König stirbt"  - Theater beim Auersperg / Bühnenbild (1994)            
  • „Die Stühle"  - Theater beim Auersperg / Bühnenbild (1994)
  • „Der Zerrissene" - Maria Enzersdorfer Festspiele  (1994)
  •  „Raimund - Festvorstellungen"  - Sommerfestspiele Gutenstein (1993)
  • „Alle in die Grube"  - Jura Soyfer Theater (1993)
  • „Die Träume von Schale und Kern" - Maria Enzersdorfer Festspiele  (1993)
  • „Pimpinone" - Konservatorium der Stadt Wien (1993)
  • „Der Menschenfeind"- Konservatorium der Stadt Wien (1993)
  •  „Die Kuruzzen" - Donauvestival
  • „Die kahle Sängerin"  - Jura Soyfer Theater (1992)
  • „Wohnung zu vermieten" - Maria Enzersdorfer Festspiele (1992) 
  • „Brecht Collage" - Konservatorium der Stadt Wien (1992) 

     ...und vieles mehr!          


Events:

  • unzählige Events an diversen Veranstaltungsorten wie z.B. Hotel Imperial, Bristol, SAS, Sacher, Hilton, Schloß Schönbrunn, Hofburg,  Rathaus, Palais Auersperg, Ferstl, Daun Kinsky, Harrach, Palavicini, und viele mehr....
  • Österreichischen Medientage (2018 - 2021)
  • Raiffeisentag 2018
  • ORF III Programmpräsentation (2014)  
  • Lexus Gala (2011)
  • T-Mobile Gala (2010)
  • Lifeball 2003, 2004, 2006 und 2007 


Unterricht:

  • Wifi Trainer, Wien: Visagist und Make-up-Artist, unter der Leitung von Gabriele Grünwald. (2000-2020)
  • ATiNOE (2009 - 2019)
  • Im Konservatorium der Stadt Wien (1992 - 2009)

    


 

 


 


 

E-Mail
Anruf
Karte
Infos